今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010190413168459您的来信:
来信内容:

尊敬的专员同志:

  自17年入住以来,嘉富广场自来水长期有杂质,沉淀物,经自己咨询自来水公司,说是已卖水给物业,是物业蓄水池问题,不知如何处理,尤其是家里有老人小孩,还有就是我们缴纳水费电费都比市面上贵,本人长期在外地,希望当地政府可以给解决问题。

  完望为盼

来 信 人:陈先生
来信日期:2020-10-19
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 该小区二次供水蓄水池长时间没有清理,请您于该物业进行商量清理蓄水池,我们可以监督物业清理,我们公司规定居民用水是4.35元/立方,我们无法干涉物业收费,该小区在我公司只有一块总表,望您多与物业沟通。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话13409175567。清涧县自来水公司 2020年10月20日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: