今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010160429282690您的来信:
来信内容:
本人于2019年12月5日,李侠之子李超以给蓝田县教育局配送办公设备为由。从本人手里借款20万元并承若2020年2月5日归还。且到期之后各种理由推脱。不得已我起诉到蓝田县人民法院,法院已经结案并申请执行。我多方联系依旧未果。据悉李超系清涧县公职人员,其父为纪委副主任。身为公职人员在外营商,在其父的庇佑下,以国家权力谋其私人利益。且拖欠我本来给父亲治病的血汗钱。 我的诉求如下: 1,严查李侠及李超的钱权交易问题。 2,根据法院的流程,依法尽快归还我本人的血汗钱。
来 信 人:贺雷
来信日期:2020-10-16
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 李超系清涧县监察委员会委员李侠次子,自由职业,没有工作,不是我县公职人员。根据蓝田县人民法院(2020)陕0122执857号,被执行人李超现在欠信访者标的81150元。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262401。清涧县纪律检查委员会2020年10月22日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: