今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009230255349111您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长,您好!!今年就业形势严峻,我到现在还没有就业,我学的是医疗专业,心情非常不好,麻烦咨询下高县长与人社局领导,后半年十月份以后还会有事业单位或者社区,或者医疗岗位招聘吗?望您给予详细告知下,祝您工作顺利,身体健康!

来 信 人:张晓睿
来信日期:2020-09-23
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 榆林市事业单位招聘考试由榆林市人力资源和社会保障局负责组织,县区没有相关权限。您可及时关注省、市官方招聘网站,获得相关事业单位招聘考试信息。 清涧县人力资源和社会保障局 2020年9月29日

处理单位:政府办
处理时间:2020-09-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: