今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009180504168819您的来信:
来信内容:

您好,我想问下今年的普通话测试报名是在县里组织报名吗?具体是什么时间?期待回复,谢谢

来 信 人:赵娜娜
来信日期:2020-09-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2020年9月21日,清涧县教研室印发了《关于2020年秋季普通话水平测试报名工作的通知》(具体见附件),请网友按照文件通知,做好普通话测试报名及考试相关事项。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教体局 2020年9月25日

处理单位:教体局
处理时间:2020-09-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: