今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009150912046433您的来信:
来信内容:

 

   

近期,我县道路改造,每天交通拥堵,尤其是孩子上学放学。道路不通,修路方也不提前告知引导,岔口到城里,一个小时到不了,交警部门缺位,交通堵塞,车辆逆行,造成学生们迟到,公路上成了一锅粥,出行不便,事故频发,存在严重安全隐患。请政府部门督促交通部门加快工程进度,交通部门可以做好交通疏导。谢谢

来 信 人:
来信日期:2020-09-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 为改善城区道路通行条件,经县政府批准,现对城区部分道路进行改造施工。为确保施工顺利进行,保障施工路段及周边道路交通有序、安全、畅通,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,对城区部分道路进行交通管制,现将具体管制措施通告如下:    一、经过岔ロ出入绥延高速清涧北的三轴以上车辆全部绕行242过境线,由绥延高速清涧南出入。    二、施工路段泊车位一律取消,所有机动车辆不得在施工路段随意停放,违者将罚款并拖移。    三、老坟湾至岔口由南向北车辆全部绕行天波大桥老坟湾桥)沿秀延路(师家园则段)行驶。    四、国学大桥(昆山中学桥)由东向西车辆限制通行。    五、赤土沟至南坪由南向北车辆进行临时分流,可绕行赤土沟大桥沿河滨路行驶。    六、请机动车、非机动车驾驶人及行人,自觉遵守上述交通管理措施,行经管制路段,服从交警和交通管理人员的指挥,按照交通标志的指示减速慢行、有序通过。违者将按照道路交通安全法律法规的有关规定予以处罚。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话09125262912。清涧县公安局交通警察大队 2020年9月21日

处理单位:交通局
处理时间:2020-09-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: