今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006181106418970您的来信:
来信内容:

党中央目前提倡“地摊经济”,不知道清涧县是否出台了相关政策,哪些地方可以摆摊?哪些地方不可以摆摊?公共场所,如华顿广场,老冯湾广场,体育场,是否有相关规定?希望政府给出明确回应,解决一部分劳动力就业问题,稳定民生。

来 信 人:黄忠
来信日期:2020-06-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 为响应中、省、市、县稳就业、保民生号召,推行“地摊经济”,经我局相关人员在城区现场调研,确定了赤土沟段、南坪段、老坟湾段、水保局段、岔口段等多处零时摊点,要求零时摊点不得影响行人、车辆通行,不得占用消防、应急通道,确保复工复产后民生稳步发展。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话3732682。清涧县城关局2020年6月28日

处理单位:政府办
处理时间:2020-06-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: