今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006110353149518您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,最近天气逐渐变热,大人都受不了出现中暑现象,何况孩子们,一个班四十多学生,而且都戴着口罩,教室里又热又闷,有部分孩子热的出现发烧症状,而教室里没有空调等制冷设备,实在是不利于孩子们学习听课,在这里我建议,可否给各学校教室里配置一台空调?现在空调也不是很贵。请领导考虑考虑这个问题,现在有部分省市,已经发出通知,因电压等问题,学校学生用不上空调,各政府机关立即停止使用,必须保证学生们可以使用上空调。可以统一把这部分资金拨给教育局,让教育局统一配置,代表全体家长请政府领导考虑这个建议。

来 信 人:曹露
来信日期:2020-06-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据市教育局文件精神,我县已于5月12日开始,要求学生在校园内不需要佩戴口罩,仅需随身配备。关于教室里安装空调问题,因涉及学校较多,教体局将会及时上报县政府予以研究。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教体局 2020年6月12日

处理单位:政府办
处理时间:2020-06-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: