今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202003200907372849您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,我是本县一位市民,最近随着天气渐暖,市民外出频繁,加上心里放松,越来越多人聚集,今天晚上我熟悉的一位朋友发圈华顿广场人来人往,跳广场舞,卖东西的人特别多,和没疫情的时候一样热闹,我很纳闷,疫情到底是否结束,县上是否下文了可以进行文化娱乐聚集性活动,如果没有,麻烦相关部门抽出宝贵时间管管,为了全县人民的生命健康,更为了为国家防控出一份绵薄之力不脱国家后腿,非常感谢!

来 信 人:杨焕霞
来信日期:2020-03-20
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据清涧县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组《关于做好当前疫情防控工作有序恢复正常生产生活秩序的通告》(第11号)规定:继续暂停全县城乡各类群体性聚集活动和文艺演出、体育赛事以及民族宗教等活动,继续关闭图书馆、体育馆、电影院、歌舞团、棋牌室、网吧等室内文化娱乐性人员聚集场所,最大限度减少人员聚集带来的疫情扩散风险。 相关部门将进一步加强组织协调,把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,加大管控力度,减少人员聚集,避免出现交叉感染,坚决打赢疫情防控战。同时,网友可致电110,由公安部门按照相关规定驱散聚集人员。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103 清涧县联防联控办公室 2020年3月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: