今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201912051116216096您的来信:
来信内容:

2019年3月份被确认招聘,7月初回来报道,9月多接到卫健局电话要求上班,上班两个多月,拿不到工资,问起来也没人管,理由是红头文件没下来没工资,那我们就想知道到底是哪个单位出红头文件?到底是省市县哪一环节出了问题?为何周边县都陆陆续续出文件,清涧县不出?同一年招聘的教育工作者也已经出文,为何独医学生不出文?请明确回答。勿电话私访,所言句句属实,只是想要一份工作应得的酬劳,为何这么难???

来 信 人:白华
来信日期:2019-12-05
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 2019年12月4日,清涧县人力资源和社会保障局印发了县及县以下医疗卫生机构定向招聘的医学类本科毕业生就业的通知,请您尽快与用人单位签订聘用(试用)合同,并经人社局鉴证,见习期为一年,见习期间享受定级工资,从2019年9月16日起由所在单位发放。见习期满,经考核合格,予以聘用;否则,交人才交流中心托管。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5222103。

处理单位:人社局
处理时间:2019-12-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: