今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201911070932406744您的来信:
来信内容:

       19年定向医疗招聘被你们提前叫过来上班,可以,宿舍也没,工资也没,吃饭补助也没,也可以,毕竟医生好欺负呗。现在一个多月不发工资,医院不发,人社局也不管,穷的冬天冷的天然气费都交不起。怎么办?!!!

      所以你们不要隐藏问题,早日解决问题才能体现出你们的公平。谢谢!这里回复就好,别打电话。

来 信 人:王平
来信日期:2019-11-07
处理情况:

感谢您对《政府网•县长信箱》的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 一、关于未发工资的问题:根据人社局有关规定,工资从上班之月开始算起,现因市、县正式分配文件尚未出台,待文件出台后给予补发。 二、关于住宿和吃饭问题:医院所有职工同等对待,住宿由职工自行安排;用人单位提供职工灶,伙食费用需职工自理。确因生活困难者,可申请在用人单位暂借部分资金,待工资补发后一并偿还。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5222103。

处理单位:人社局
处理时间:2019-11-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: