今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201909081212423661您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长,苗县长:我是2017年工业园区移民搬迁户,我在8月15日召开的搬迁户就业招聘会上报名北国枣业公司,但至今没有音讯,这次的招聘对于我们搬迁户就业来说是非常重要,我们需要真正的搬的出,住的稳,能有一份稳定的收入,在此感谢各级政府在脱贫攻坚工作上对我们的扶持。我们也依不怕苦,不怕难的精神,努力奋斗,早日摆脱贫困,走向富裕。希望各级领导能让我们如愿就业,谢谢!

来 信 人:惠海洋
来信日期:2019-09-08
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:针对县工业园区移民搬迁集中安置点,8月15日县人社局组织举办了移民搬迁贫困劳动力就业专场招聘会,北国枣业公司等9个本地企业根据各自用工实际,对登记报名人员进行筛选,择优通知适合岗位需要的人员,未入围人员不再另行通知。如有其他问题,电话咨询清涧县劳动保障事务(0912-5214070),感谢您关注清涧县人民政府网! 清涧县人民政府办公室 2019年9月12日

处理单位:政府办
处理时间:2019-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: