今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201907250859402372您的来信:
来信内容:

在京东商城购买燃气灶时,卖家告知所售燃气灶需要在当地燃气公司和住建局备案登记,否则燃气公司可能会不予通气,但是目前本人不在清涧县内居住,无法前去天然气公司咨询,网上未找到清涧县允许安装的燃气器具产品目录,现在需要知道哪些产品是允许安装的,在网上有没有公布,其他产品备案需要什么材料,是什么样的流程

来 信 人:王杜垚
来信日期:2019-07-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:1、清涧县燃气器具备案流程:持合格证、经销商营业执照等相关有效材料,到清涧县住建局填表备案,一式两份,交一份到天然气公司组织验收。2、备案具体需要的材料需咨询清涧县住建局0912-5212089。3、如果用户只购买燃气灶,暂不需要备案,请通过正规途径购买。感谢您关注清涧县人民政府网。 清涧县人民政府办公室 2019年7月26日

处理单位:政府办
处理时间:2019-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: