您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201601100147183101您的来信:
来信内容:

我媳妇研究生毕业,麻烦问下有没有这方面的政策呀

来 信 人:康江
来信日期:2016-01-10
处理情况:

康江: 你好,来信已收阅,现回复如下:1、根据《榆林市人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(榆政发〔2015〕13号文件)精神,统筹推进高校毕业生等重点群体就业,国家出台各项优惠扶持政策,鼓励高校毕业生自主创业,以创业带动就业。2、高校毕业生是国家宝贵的财富,为促进高校毕业生就业,政府每年举行公务员、事业单位、基层政法干警、大学生村官、特岗教师等招聘考试。希望各位毕业生认真复习,积极备考,参加招录考试。2015年我县为了促进高校毕业生就业,组织了公益性岗位协理员招聘考试,184名高校毕业生实现了就业。同时请你随时关注榆林人事人才信息网了解有关就业信息。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91