今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201905200704304623您的来信:
来信内容:

本人向贵局反映你单位干部惠艳吃空饷的问题,你单位的回复是她在休病假,我想问一问,你们经过认真核查了没有?回复的内容是她2018年9月到12月休产假,她二胎儿子那个时候都半岁多了,还能休产假吗?你们回复她休病假,还没到期,今天2019年5月20号了,按你们的说法,她理应到岗上班,但是她依然在西安陪读带娃!请问,你们这样人民的公仆,是怎样为人民服务的?党教导你们来欺骗群众,骗取工资吗?

来 信 人:党徽
来信日期:2019-05-20
处理情况:

惠艳,女,2018年6月由下二十里铺司法所调至司法局,系我局正式职工,于2019年3月18日至2019年5月17日因病请假,现在假期到期后已正常上班。 清涧县司法局 2019年5月27日

处理单位:司法局
处理时间:2019-06-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: