您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201902120303403750您的来信:
来信内容:

尊敬的领导好,210国道清涧九里山检测站前后几公里道路常年破烂不堪,部分路段小车根本无法行驶,只能逆向占道行驶,这段路本来弯道就多,大车也多,再逆行存在重大安全隐患,每年过年回家经过此路战战兢兢,此路破烂状况至少存在四五年,不知相关部门为啥迟迟不修复,至百姓安全于不顾,不担当,不作为,望领导能尽快解决,修复路面,心系百姓安全,维护政府公信力!

来 信 人:王强
来信日期:2019-02-12
处理情况:

尊敬的网友: 您好!感谢您关注清涧县人民政府网!你的来信已收悉。现答复如下: 一、路况现状:210国道清涧境内路段均属超期服役,所以导致公路路面破烂不堪。本来已经到了大修的时候,但现在绥德—延川的高速公路正在火热建设中,此条线路正好为修建高速公路服务。 二、不修原因: 1、假设安排210国道大修工程,就需要封闭道路,那就会影响修建高速公路的施工。等后续高速公路修通后,县公路段(主管单位)将积极向上级单位汇报,力争早日修复210国道清涧段境内道路。 2、县公路段属市直管单位,所以此项工程均需由省、市公路局的安排并修复。 三、路况处置:近年来县公路段对此路段投入了大量的人力和物力(沥青柏油料与砖块)对此路段进行修补、维护,但于事无补,超限超载车辆较多,导致公路路面破烂不堪。要大修必须经省、市公路局用工程手段解决,2019年省公路局将安排对此路段局部进行处理、修复(现在的气候属冻融期,待气候转暖后逐步实施)。 因为以上相关原因,给社会公众出行造成不便的,希望能得到群众的谅解! 清涧县政府帮 2019年2月19日

处理单位:政府办
处理时间:2019-02-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办154/154
  • 2人社局17/17
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局6/6
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1