今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201902060215543225您的来信:
来信内容:

210国道从石咀驿到清涧县这段,国道多处出现损坏严重,会导致交通事故,为什么无人维护?主责部门或单位是谁?未维护原因?监管单位?

来 信 人:徐岗
来信日期:2019-02-06
处理情况:

尊敬的网友: 您好!感谢您关注清涧县人民政府网!你的来信已收悉。现给出如下答复: 一、路况现状:210国道清涧境内路段均属超期服役,所以导致公路路面破烂不堪。本来已经到了大修的时候,但现在绥德—延川的高速公路正在火热建设中,此条线路正好为修建高速公路服务。 二、不修原因: 1、假设安排210国道大修工程,就需要封闭道路,那就会影响修建高速公路的施工。等高速公路修通后,县公路段将积极向上级单位汇报,力争早日修复210国道清涧段境内道路。 2、县公路段属市直管单位,所以此项工程均需由省、市公路局的安排并修复。 三、路况处置:近年来县公路段对此路段投入了大量的人力和物力(沥青柏油料与砖块)对此路段进行修补、维护,但于事无补,超限超载车辆较多,导致公路路面破烂不堪。要大修必须经省、市公路局用工程解决(2019年省局安排对此路段局部进行修复)。 因为以上相关原因,给社会公众出行造成不便的,希望能得到群众的谅解! 清涧县政府办 2019年2月19日

处理单位:政府办
处理时间:2019-02-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: