您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201512290953525142您的来信:
来信内容:

我县属于贫困县,为什么经济发展总是停滞不前,是因为大量人才外流,甚至不少编制内的人员拿着工资长期请假在外地,而作为建设美丽清涧的新血液的协管员,大多是新毕业的大学生,甚至有很多信心活力十足的本科生也在此列,然而简政放权后没有编制的协管员却要处理绝大多数繁杂的公务,没有正常的待遇无法去考虑婚姻和赡养父母,在没有最基础物质保障前提下如何去全心全意为人名服务?如何坚持驻守家乡建设美丽清涧??结果留在老家的只有上了年纪没有干劲的公职人员,试问这样怎能让我县未来发展有一线生机???答案是不能。建议政府能真刀真枪的整顿部分不作为在编人员,同时将压缩出的编制统一招考,体现公平正义原则,也符合逢进必考的制度要求。希望能得到答复和解决。

来 信 人:李某某
来信日期:2015-12-29
处理情况:

李XX: 你好!你在县长信箱反映“协管员提高待遇”的信件已收悉,现回复如下: 协管员工资待遇问题。市级公益性岗位协理员,一切福利待遇由市人社局按有关规定统一发放;县级公益性岗位协理员岗位补贴、保险等待遇均参照市级公益性岗位协理员执行。我县目前没有收到市人社局关于提高公益性协理员待遇的文件。若有新的文件精神,我县将及时研究落实。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-01-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1