您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201901070933424119您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

    向您举报榆林清涧县公路管理局惠琦贪污利用职务敛财,身为国家公务员的惠琦,月工资竟然高达上万,并利用其职务敛财到处行骗,党的十 八 大以来,以习 近 平为首的党中 央的方针、政 策深得百 姓拥护,农村百 姓都称赞:现在的国 家对农 民太好,历 史以来,百 姓的日子都没有这样好过。百 姓不思吃穿住行问题,因此,正义得不到伸张,公平公 正难以凸现。一些官 员对党中 央的政 策有令不行。一些贪腐问题已危及到党的政 策法 律的贯彻执行。党中 央应予重视查办处理,要求依法依纪查办。

来 信 人:唐凤芬
来信日期:2019-01-07
处理情况:

唐凤芬网友,您好!您的来信已收悉,现答复如下: 2008年11月惠琦以复转军人身份分配到我单位工作。现为单位一般职工,工人身份,月工资4186元,经单位核查不涉及职务敛财行为。感谢您关注清涧县人民政府网! 清涧县农村公路管理局 2019年1月10日

处理单位:政府办
处理时间:2019-01-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办137/137
  • 2人社局13/13
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1