您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201811161001263848您的来信:
来信内容:

投诉书
尊敬的监管部门领导:
你们好!现我对2路早班公交(南坪——火车站)陕KB8930驾驶司机违规行为进行投诉,望有关领导予以处理解决!
2018年11月16日清晨驾驶陕KB89302路公交司机违反规定、态度恶劣、素质低下,其行为如下:
该司机(南坪7:00发车,7:14左右途径廉租房广场),私自定价4元(廉租房段到折家坪镇段),对话如下:“平常都收三元”“我不管我(老子)就收四元,爱坐不坐,不坐算逑”“其他公交司机一直都收三元”,说着准备扔钱挥手“下去下去”。期间有乘客理论,“我就收四元,咋接”。我实感气愤这种恶劣行为!
该司机私自定价、驱赶乘客,态度蛮横、语言粗俗,并且驾驶途中抽烟,无视车内禁烟标志。望相关领导予以解决,还乘客朋友尊严!

来 信 人:王宏飞
来信日期:2018-11-16
处理情况:

尊敬的网友:您好!感谢您对清涧县人民政府网的支持和关注!你的来信已收悉。我单位督促公交公司对陕KB8920公交车进行整改,现给出如下答复:该车途径廉租房时,乘客到折家坪按规定应收取三元,司机执意收取了四元,因而产生了口角。公司对该车驾驶员及经营业主给予批评教育,开展安全教育学习,并作出书面检讨,同时对驾驶员贺文瑞罚款200元处理,如再次发现立即停业整顿,移交我单位处理。 清涧县道路运输管理所

处理单位:政府办
处理时间:2018-11-29
处理状态: 处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办139/139
  • 2人社局13/13
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办8/8
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12林业局1/1
  • 13信访办1/1
  • 14城管局1/1
  • 15乡镇信息1/1