您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201810230350233403您的来信:
来信内容:

本人于2018年7月毕业,现如今失业一段时间,无就业,想咨询关于毕业生找不到工作的就业补助资金如何申请,本人朋友已在他属地区申请到就业补助。望给予回复。

来 信 人:霍延花
来信日期:2018-10-23
处理情况:

尊敬的网友: 您好!感谢您对百姓问政的支持与关注!你的来信已收悉。现给出如下答复: 根据市财政局、人社局《关于印发榆林市就业补助资金管理实施细则的通知》(榆政财社发2017)83号)文件,对各类补贴项目、补贴条件、补贴领取等做出了明确的规定,没有您所说的“就业补助金”项目,您想咨询关于就业补助其他相关事项或有更加详细的诉求,请您到县人社局①号办公室咨询。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5211076。 清涧县人力资源和社会保障局 2018年10月29日

处理单位:人社局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办161/161
  • 2人社局21/21
  • 3民政局10/10
  • 4扶贫办10/10
  • 5公安局9/9
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局5/5
  • 8交通局4/4
  • 9环保局3/3
  • 10乡镇信息2/2
  • 11资源规划局2/2
  • 12财政局2/2
  • 13信访办1/1
  • 14城管局1/1
  • 15林业局1/1
  • 16司法局1/1
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18住建局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 257 已处理的信件总数: 247
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 43 已处理的投诉数: 40
    咨询数: 100 已处理的咨询数: 99
    曝光数: 5 已处理的曝光数: 4
    建议数: 16 已处理的建议数: 16
    县长信箱数: 83 已处理的县长信箱数: 78