今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201808211213289240您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

我是清涧县玉家河镇庄河村6号我是一名刚刚走入社会困难户少年、家里有四口人~爸爸、妈妈、哥哥和我。我父母都已经去世~走是啥也没有给我兄弟二人留下、我哥因没有文化~没有本钱~全家以务农种田为生~没有其他收入~如今我哥为了娶媳妇花光了家里所有的积蓄。今年我嫂子就要生了、我家现在离住的地方都快没了、听说国家有廉租房因此本人想申请一套能住地方就行不需要多好,家里已经是债台高筑。希望政府可以帮助一下我们兄弟二人

来 信 人:白壮壮
来信日期:2018-08-21
处理情况:

尊敬的网友: 我县租赁型保障房(廉租房、公租房)具体申请和保障条件如下: 保障条件(城镇中低收入以下住房困难家庭) 1.清涧县民政部门确认的城镇低保户,人均住房面积低于18m²或无房产。 2.户主年满18周岁,家庭人均年收入20000元以下的清涧县城镇居民,人均住房面积低于18m²的住房困难户。 3.进城和外来务工人员:与用人单位签订1年以上的劳动合同,并且在县城连续缴纳6个月以上的社会保险费(凭劳动合同、社会保险单、缴费票据)。 4.县政府引进的特殊专业人才和在本县工作的全国及省部级劳模、全国英模、荣立二等功以上的复转军人住房困难家庭不受收入限制。 详细情况可以到清涧县住建局住房保障管理中心咨询。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2018-09-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: