您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201807230234532783您的来信:
来信内容:

亲爱的县长:

        我是乐堂堡乡李家石克村高文清,1944年出生,现年74岁。根据政府的相关规定,本人可以依法享受老年人补助,但是截止目前,我只领取到一年的补助,不知剩余补助去哪了,希望县长能为草民做主。

来 信 人:高文清
来信日期:2018-07-23
处理情况:

尊敬的网友: 您好!感谢您对县长信箱的支持与关注!您的来信已收悉。现将办理情况答复如下: 兹有乐堂堡乡李家石克村民高文清,1944年出生,现年74岁,说至今只领取过一年老龄补助的事,经核实,从2014年至今,每年都足额给高文清发放老龄费,发放时间如下: 发放年度 第一次发放日期 发放金额 第二次发放日期 发放金额 2014 2014.9.25 300 2015.1.5 300 2015 2015.12.25 300 2015.12.25 300 2016 2016.11.25 300 2016.12.26 300 2017 2017.11.10 300 2017.11.29 300 2018 2018.7.21 150 感谢您的来信!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打清涧县乐堂堡便民服务中心,咨询电话:0912-5315155,同时敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向县长信箱编辑室反映,电话0912-3230746。 清涧县乐堂堡便民服务中心 2018年7月24日

处理单位:政府办
处理时间:2018-07-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办130/130
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1