今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201806070504119057您的来信:
来信内容:

我是清涧的事业编,媳妇也是事业编,清涧没有房产证落不了城市户口,我们目前都是清涧农村户口,想落城市户口,咋办?

来 信 人:李胜
来信日期:2018-06-07
处理情况:

尊敬的网友你好: 来信收悉。 现就您所提问题答复如下:根据国务院《进一步推进户籍制度改革的意见》,现已取消二元户口管理,统一实行城市居民户籍登记制度,不再区分农业和非农业户口。 如您对此还有疑问,可以到户籍所在地派出所户籍室当面咨询户籍民警,也可以拨打0912-5212920进行咨询。 再次感谢您对百姓问政的支持。 清涧县公安局 2018年6月19日

处理单位:政府办
处理时间:2018-06-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: