您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201804240313274406您的来信:
来信内容:

高县长:

       县上投资对城外道路进行了改制,水泥重新打了路面、并在路旁盖起了凉棚方便商贸经菅本是好事!而现在行人、自行车、摩托车、汽车混杂行驶,十分危险!特别是上学、放学时期更是拥挤不堪!如果让机动行驶应拆除凉棚,让商贸经营应封闭机动车通行!若出了安全事故是城管局不作为?还是政府乱作为?应高度重视!!!

来 信 人:老吕
来信日期:2018-04-24
处理情况:

尊敬的网友 您好,来信已收悉,你所反映的问题,我局高度重视,针对城区主街道多家店铺店外店经营,占路为市、南坪多处小商贩不按照划定的固定摊位经营等现象,我局抽调精干力量,果断出击,取缔占道经营23处,规范骑路经营现象12家,说服教育32起,暂扣违规经营工具8个。城区经营活动得到有效规范。 为防止整治后出现反弹现象,在此次整治行动后,城管部门将按照属地管理原则,由各相关执法队安排人员实行“定人、定岗、定责”进行管理,城管局对执法队员在岗尽责情况进行全面督查。对因工作不到位,出现责任问题的队员实行问责。 针对此问题我局和清涧县公安局交通警察大队发出通告: 为全面推进我县创建国家卫生城市,维护城市正常交通 秩厅,改善人居环境,提升城市管理水平,根据《中华人民共 和国道路交通安全法》和《陕西省城市道路管理办法》等法律法规规定,经清涧县人民政府第五次常务会议研究决定,我县将于2018年6月1起对机动个在人行道上违法停放和非机动车不在规定地点停放的行为进行处罚。现将有关事项通告如、严格规范城区人行道管理,禁止在人行道区城停车(停车泊位除外),违者将按照《中华人民共和国道路交通安全法第五十六条、九十三条之规定,由县城市管理局贴罚单、拍照后交山交警大队依法进行处罚摩托个及非机动车由城市管理局统一管理,应在规定位置停放,违者将按照《中华人民共和国道路交通安全法〉第五|九条、八十九条之规定,实施拖移和罚款处罚沿街店主应自觉做好门前三包工作,主动规劝车辆所有人按规定停车。四、为规范城区停车秩序,由城市管理局统一规划停车泊位,将对停车泊位实行收费管理。特此公告! 清涧县城管局 2018年5月15日

处理单位:政府办
处理时间:2018-05-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91